14:17, 09 Январь 2014 | GMT +5
За незаконные проверки бизнеса 100 должностных лиц привлекли к ответственности в Алматы
АСТАНА. 9 января. КАЗИНФОРМ - В Алматы по итогам прошедщего года 108 должностных лиц привлечены к ответственности за незаконные проверки бизнеса, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По информации надзорного органа, в сфере защиты прав предпринимателей в истекшем году проведено 28 проверок, выявлено свыше 1 300 нарушений законности. Сняты с регистрации 464 незаконно запланированные проверки предпринимателей.
"Прокуратура за незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность к различным видам ответственности привлекла 108 должностных лиц, в том числе к административной - четырех начальников районных СЭС и первого руководителя антимонопольной инспекции города", - отмечается в сообщении.