11:46, 29 Июнь 2019 | GMT +5
Все находившиеся в эвакопунктах жители Арыси вернулись в свои дома - КЧС
АРЫСЬ. КАЗИНФОРМ - Все находившиеся в эвакопунктах жители Арыси вернулись в свои дома, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на КЧС МВД РК.

«Жители Арыси, находившиеся в эвакопунктах города Шымкента и районов Туркестанской области, возвращены в свои дома. В эвакопунктах никого не осталось», - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов.
Напомним, возращение жителей Арыси в город началось 28 июня ранним утром.
Ранее аким Туркестанской области Умирзак Шукеев рассказал, что необходимо делать арысцам по возвращению домой. Как заверил глава региона, ситуация в Арыси находится под контролем, закончены работы по очистке улиц от снарядов и дезинфекции территории, все очаги пожара ликвидированы, поводов для беспокойства нет. По информации советника акима Сакена Калкаманова, Умирзак Шукеев будет месяц жить в Арыси и следить за восстановительными работами.