Высокотехнологичные дроны планируют производить в Казахстане

Проект будет реализован при поддержке Министерства сельского хозяйства и АО «KAZAKH INVEST», передает агентство Kazinform.

дроны
Фото: Министерство сельского хозяйства РК

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК, предприятие по производству высокотехнологичных дронов  намерена построить в Алматинской области компания Yesil Technology Company. 

Между представителями министерства и инвесторами был подписан меморандум о взаимодействии.

Стоимость проекта, направленного на поддержку индустриально-инновационного развития и диверсификации экономики Казахстана, составляет около 12 млн долларов США.

Производимые дроны будут поставляться не только на внутренний рынок Казахстана, но и экспортироваться в страны Центральной Азии.

В производственном процессе примут участие ведущие инженеры с международным опытом, а также казахстанские специалисты.

Как сообщалось ранее,  Минсельхоз закупил в 2024 году 7 обследовательских дронов, 46 дронов для проведения химических обработок и 38 автомобилей. 

Сейчас читают