Видео оцепления проспекта в Алматы прокомментировали в полиции

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы оцепили проспект Достык из-за учебной гранаты, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

В соцсетях появилось видео, в котором говорится об оцеплении улиц в районе Достык и Оспанова. На кадрах видны автомобили скорой помощи, полиции и пожарных. Автор ролика говорит, что на месте были «даже военные».

В пресс-службе департамента полиции города пояснили, что сегодня в 16:45 в центр оперативного управления ДП Алматы поступило тревожное сообщение об обнаружении предмета, похожего на гранату на остановочном комплексе, расположенном по проспекту Достык.

«В рамках первичного реагирования на такого рода сообщения к указанному месту оперативно были стянуты экстренные службы города. Было осуществлено оцепление места происшествия, отвод транспортных средств на безопасное расстояние. Граната оказалась учебной. Устанавливается ее происхождение», - уточнили в пресс-службе ДП.



Сейчас читают