Велогонщик «Астаны» занял третье место по итогам «Тура Турции»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Молодой эритрейский велогонщик команды «Астана» Мерхави Кудус занял третье место по итогам «Тура Турции», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

25-летний Мерхави в финальном шестом этапе гонки оказался на 18-м месте, но сумел сохранить третью позицию в общем зачёте. Его опередили австриец Феликс Гросшартнер из команды «Bora-Hansgrohe» и итальянец Валерио Конти из «UAE-Team Emirates», который занял второе место.

Победителем заключительного этапа гонки стал австралийский гонщик команды «Lotto Soudal» Калеб Эван, вторым финишировал голландец Фабио Якобсен из «Deceuninck-Quick Step», третьим стал ирландец Сэм Беннетт из «Bora-Hansgrohe».

Другие гонщики «Астаны» заняли следующие позиций: Даниил Фоминых стал 55-м, Жандос Бижигитов - 64-м, Артём Захаров - 69-м, Евгений Гидич - 86-м, Дмитрий Груздев - 103-м, Юрий Натаров не вышел на старт финального этапа.

Тур Турции - шоссейная многодневная велогонка по дорогам Турции, проводящаяся с 1965 года. Гонка состояла из 6 этапов и проходила в рамках мирового Тура UCI.