Велогонщик «Астаны» победил на шестом этапе «Вуэльты Испании»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Велогонщик «Астаны» Йон Исагирре стал победителем шестого этапа многодневки «Вуэльта Испании», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Маршрут длиной 146.4 км он преодолел за 3 часа 41 минуту, за ним с отставанием на 25 секунд финишировали канадец Майкл Вудс из «EF Pro Cycling» и португалец Руй Кошта, который представляет команду «UAE-Team Emirates».

В генеральной классификации со временем 24:34:39 лидирует эквадорец Ричард Карапас из «INEOS Grenadiers».

91. Алекс Аранбуру
На первое место в общем зачете поднялся эквадорец Ричард Карапас («INEOS Grenadiers», 24:34:39). Горка Исагирре поднялся на двенадцатую строчку (+3:19).

Отметим, 75-й выпуск шоссейного гранд-тура «Вуэльта Испании» стартовал 20 октября и завершится 8 ноября. Впервые с 1985 года гонка не будет разделена на 21 этап. Будет проходить в сокращенном формате, и состоять из 18 этапов из-за пандемии коронавируса.