В ВКО разработают мастер-план для поддержки казахстанского автопрома
В целях обмена опытом аким области Даниал Ахметов совместно с членами рабочей группы провел встречу с представителями крупной международной консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers» (PwC), которая имеет большой опыт в сфере развития автомобильного сектора.
Как сообщили в пресс-службе акима области, мастер-план предусматривает проведение глубокого анализа авторынка Восточно-Казахстанской области, оценки существующих и реализуемых проектов в области автопрома.
По итогу работы будут даны рекомендации по развитию локальных производств автокомпонентов с конкретным перечнем и сроками их развития, а также указаны меры государственного регулирования и поддержки автопрома. Этот план поможет улучшить деятельность автомобильного кластера области в долгосрочной перспективе.