В ВКО ограничено движение транспорта из-за ухудшения погоды
В Восточном Казахстане введено временное ограничение движения для автомобилей, не оборудованных зимними шинами, передает корреспондент агентства Kazinform.
Решение принято в связи с ухудшением погодных условий. Ограничение касается участка автодороги областного значения «Усть-Каменогорск — Таргын — Самарское».
По информации региональных подразделений «Казавтожол» и ТОО «Кажсервис», в ближайшие часы на республиканских трассах также ожидаются снег и гололед. Дорожные службы переведены на усиленный режим работы, техника находится на маршрутах.
Накануне густой снег выпал в соседнем Павлодаре, и аналогичные погодные условия могут распространиться на территорию Восточного Казахстана.
— Водителям следует быть предельно внимательными, снижать скорость, соблюдать дистанцию и, если нет острой необходимости, не выезжать за пределы населенных пунктов, — сообщили в филиале ТОО «Кажсервис».
Спасатели и дорожные службы напоминают — при выезде в непогоду стоит заранее проверить техническое состояние автомобиля и наличие зимней резины.
Ранее сообщалось, что «КазАвтоЖол» предупредил об ограничении движения в двух областях.