В СКО по программе ДКБ-2020 запустили цех по производству колбас и полуфабрикатов (ФОТО)
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В селе Якорь Кызылжарского района открыли цех по производству колбас и полуфабрикатов марки «DI - MAR». Проект запущен в рамках реализации госпрограммы «Дорожная карта бизнеса 2020».
На открытие цеха индивидуальный предприниматель Марика Безуглова вместе с супругом Дмитрием затратили порядка 45 млн тенге, из них 8,5 млн заемные средства. «Цех оснащен современным зарубежным оборудованием. Все соответствует госстандартам. Пельмени и манты лепят исключительно вручную. Процесс отлажен до мелочей. В месяц планируем выпускать до 5 тонн полуфабрикатов. Наш цех создал 7 новых рабочих мест», - сообщила директор ИП «Марика» Марика Безуглова. В планах у предпринимателей уже в сентябре текущего года запустить производство колбасных изделий. Все необходимое оборудование имеется. Отметим, сырье М. Безуглова закупает у местных сельхозтоваропроизводителей. Сейчас ведется работа по налаживанию контактов на рынке сбыта СКО.