В Павлодаре прошел областной фестиваль «Язык - средство дружбы»

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Фестиваль «Язык - средство дружбы», завершил в Павлодарской области месячник языков народа Казахстана.
None
None

«Нынешний фестиваль проходит в знаменательное для нашей страны время. В 2015 году мы празднуем 550-летие Казахской государственности, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, 20-летие Конституции РК, отметил руководитель управления по развитию языков Кабжан Едилбай. - Конституция утвердила единство народа, объединила на казахстанской земле граждан всех этносов, связанных общей исторической судьбой. Казахстан - это полиязычная страна, и наша полиязычность это иммунитет от социальных потрясений, которые могут возникнуть в любой стране. Наше социальное благополучие зависит от нашей толерантности, терпимости друг к другу, уважительному отношению государственному, русскому и языкам всех этносов».

Этот фестиваль очень важен, подчеркнул К. Едилбай, так как проходит с участием представителей всех этносов региона. В нашей стране любой этнос, крупный или малочисленный, является важной и гармоничной частью казахстанского общества».

На фестивале были вручены благодарственные письма акимата активистам областной АНК/

Уникальность многообразия языков этносов проживающих в регионе участники фестиваля продемонстрировали в концерте, в котором звучали песни в исполнении творческих коллективов 23 этнокультурных объединений областной ассамблеи народа Казахстана.

Сейчас читают