В отдаленном селе Актюбинской области сдали в эксплуатацию систему водоснабжения

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В канун Дня Независимости Казахстана в ауле Жамбыл Айтекебийского района состоялась сдача в эксплуатацию системы центрального водоснабжения.

В отдаленном селе Актюбинской области сдали в эксплуатацию систему водоснабжения

Несмотря на морозный день, на торжественное мероприятие собрались десятки сельчан. Этого дня они ждали давно, так как проблема с питьевой водой в селе одна из самых острых. - До 2017 года все населенные пункты сельских округов будут обеспечены питьевой водой из централизованных источников, - сказал, выступая на открытии важного социального объекта, аким района Амангали Бердалин. К радости сельчан он также заявил, что через пару лет в аул придет и газ. Выступая от имени жителей села Жамбыл, аксакал Кенес Мухамбетов сердечно поблагодарил руководство района и области за этот подарок к празднику - Дню Независимости Республики Казахстан, а руководителей подрядной организации - ТОО «Влад» - за быстрый и качественный ввод системы водоснабжения в эксплуатацию.