В Малайзии запретили Telegram
Малазийская комиссия по коммуникациям и мультимедиа добилась временного судебного запрета на деятельность Telegram и двух его каналов «Edisi Siasat» и «Edisi Khas», обвиняемых в распространении вредного контента, передает корреспондент агентства Kazinform.

Малайзийский регулятор указывает на систематические нарушения со стороны Telegram и неспособность платформы своевременно удалять контент, который может дестабилизировать общественное доверие и обострить межэтнические или религиозные отношения.
— Это первый в своем роде иск, поданный против платформы социальных сетей, особенно с учетом того, что Telegram лицензирован сервисом приложений, — говорится в сообщении.
Ранее в разных государствах мессенджер Telegram подвергался ограничениям за несоблюдение требований регуляторов и наличие противоправного контента на платформе.
В прошлом году южнокорейская полиция заявила о том, что начала расследование в отношении платформы зашифрованных сообщений Telegram по обвинению в «пособничестве» распространению запрещенного контента.