20:03, 09 Январь 2014 | GMT +5
В Аягозском районе ВКО открылся первый в Казахстане «Ситуационный центр»
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 9 января. КАЗИНФОРМ - В Аягозском районе Восточного Казахстана запущена первая в стране информационная система «Ситуационный центр акимата города/района», сообщили в инфоцентре области.

Этот центр будет осуществлять мониторинг и анализ социально-экономического состояния региона, управления и корректировку Программы развития района на 2011-2015 годы, а также учет и контроль исполнения поручений акима.
Более того, «Ситуационный центр» позволит работать руководству района быстрее, поскольку всю необходимую статистическую и учетную информацию можно будет получить здесь.
Центр отвечает всем требованиям времени - он доступен 24 часа в сутки, системой можно пользоваться с любого Интернет-устройства, находясь в любой точке планеты.
Подчеркивается, что система создана казахстанскими разработчиками (kitech.kz).