В Астане наградили учителей - победителей конкурса «Идеи, меняющие мир»
Конкурс организован с целью выявления инновационных форм и способов изучения, а также использования в воспитательно-образовательной деятельности идей и инициатив Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.
О начале конкурса было объявлено в сентябре 2015 года. В нем приняли участие учителя Назарбаев Интеллектуальных школ всех регионов страны. После первого тура, проводившегося в учебных заведениях, работы победителей были направлены в Библиотеку Лидера нации. В целом, в отборочном этапе приняли участие 49 учителей, которые представили 40 проектов по 22 трудам-книгам Главы государства Нурсултана Назарбаева, сообщают организаторы. На завершающий тур допущено 10 работ.
«Главная цель конкурса - довести до подрастающего поколения те инициативы Главы государства, которые отразились в его трудах-книгах, в программном документе - План нации «100 шагов». Сегодня более 50 книг написал Президент. Участниками конкурса даны серьезные оценки. Наши преподаватели преподнесли их как методическое пособие для того, чтобы каждый ученик освоил их и понял, для кого написаны эти книги, о чем они и какие цели преследовались при издании этих книг. Книги Главы государства для любого молодого человека должны быть стимулом духовного и карьерного роста личности и востребованы в обществе», - отметил председатель конкурсной комиссии - исполнительный директор Библиотеки Первого Президента РК - Лидера нации Бейсембай Жумабеков.
Победители конкурса награждены дипломами, а также мобильными читательскими билетами Библиотеки Лидера нации, где в электронном виде собраны все труды Президента РК Нурсултана Назарбаева.