В Алматы пьяный водитель протаранил блокпост, погиб полицейский

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – В Алматы пьяный водитель протаранил блокпост, погиб полицейский, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«В 05:26 водитель автомашины марки BMW, гр. А., 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области, допустил наезд на блокпост №4: сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.
К сожалению, один из патрульных – 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда скорой помощи. Его коллега - сержант полиции Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу города.
Водитель взят под стражу. Начато досудебное расследование.
В АЛМАТЫ СКОНЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЛОКПОСТ ПРОТАРАНИЛ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ
- Двух рыбаков вызволили из снежного плена в ВКО
- Российский сухогруз затонул у берегов Турции
- Два человека скончались от отравления угарным газом в Алматы
- Мейрамбек Бесбаев госпитализирован с коронавирусом
-
Пропавшего 14-летнего подростка нашли в столице
-
Жители Шымкента ощутили произошедшее в Афганистане землетрясение
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана