В Алматинской области построят современный полигон по переработке ТБО - А.Есимов
По его словам, улучшение состояния здоровья наших горожан и повышение качества жизни напрямую зависит от экологической обстановки в Алматы.
«В текущем году с привлечением инвесторов намечается благоустроить озера Аэропортовское и Сайран, произвести ремонт отдельных участков русла рек Большой и Малой Алматинки, реконструировать пляжную зону рощи Баума. Продолжится строительство и реконструкция фонтанов и арычной сети общей протяженностью 60 км», - сообщил аким.
«Намечено также произвести озеленение фасадов зданий, широко использовать на улицах различные цветочные конструкции и схемы вертикального озеленения. Думаю, что все это значительно облагородит облик нашего города и положительно повлияет на экологическую обстановку», - отметил А.Есимов.