В Актау в ходе акции «Дорога в школу» премировали учащихся

«Дорога в школу должна оставаться легкой, а пребывание в образовательном учреждении - комфортным и успешным. Некоторые из тех, кому вручается помощь, по сути, нашими воспитанниками еще не являются, а только зачислены в первый класс. Есть среди них и ученики 5, 11 класса. Семь учащихся получили новую одежду, дополнительно к школьной форме, рюкзаки и школьные принадлежности, 13 учеников - материальную помощь на общую сумму 65 тысяч тенге. В одной семье, например, сразу 3 школьников получили вещи, в другой - помощь оказана 2 детям», - рассказала директор средней общеобразовательной школы №1 г. Актау Бахыт Суюнгариева.
В рамках акции помощь получили 20 учеников - те, кто воспитывается в неполной семье, либо их родители являются безработными.
Также сегодня дворовый клуб «Толкын», функционирующий летом при школе, провел торжественное закрытие сезона и последнего потока, что позволило провести время с пользой детям из малообеспеченных семей.
В преддверии Дня Конституции среди воспитанников клуба были проведены соревнования «Лучший рыболов», конкурс рисунков «Мой Казахстан» и конкурс рисунка на асфальте, посвященный 50-летию г. Актау и 40-летию Мангыстауской области. Победителей конкурсов награждали сегодня. Спонсором выступил филиал АО «Өрт сөндіруші» Мангыстауской области. Так, лучшим рыболовом среди девочек стала Алефтина Тарондо, среди мальчиков - Данил Калинин. Победителям вручили дипломы и медали. Отдельной награды спонсоров удостоилась Лада Базгутдинова, которая во время пребывания детей на отдыхе в бассейне санатория «Шагала» спасла ребенка, упавшего в бассейн. Юному спасателю его взрослые коллеги вручили благодарственное письмо и набор шахмат и шашек. Всем участникам конкурса рисунка на асфальте, а это 30 человек, вручили альбомы и наборы карандашей, а победителю, которым стал 6-летний Андрей Булгаков, - набор канцелярских товаров для школы.