Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев и Москву на следующей неделе
Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер могут посетить Киев и Москву на следующей неделе. Об этом заявил ТАСС источник, передает Kazinform.
— В диапазоне недели — дней 10 поездка может состояться, — отметил собеседник агентства ТАСС.
В конце июля в западных СМИ появилась информация о том, что Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев в скором времени.
Специально для Kazinform предоставлено партнерским агентством ТАСС.
Напомним, 2 декабря 2025 года Стив Уиткофф и Джаред Кушнер встретились в Москве с Президентом России Владимиром Путиным. Переговоры в Кремле продолжались около пяти часов и были посвящены американскому плану урегулирования конфликта в Украине.
25 июля 2026 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время визита в Омск для участия в XXII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России предложил рассмотреть заморозку конфликта между Россией и Украиной.