Уголовное дело в отношении экс-главы Комитета по водным ресурсам МСХ А. Рябцева возвращено для расследования в финполицию

АСТАНА. 22 июля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Уголовное дело в отношении бывшего главы Комитета по водным ресурсам МСХ Анатолия Рябцева возвращено для расследования в финполицию.
None
None

Об этом в среду журналистам в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель этого ведомства Мурат Жуманбай.

«Уголовное дело в отношении Рябцева на сегодняшний день опять  расследуется в органах финансовой полиции. Ранее это уголовное дело было возбуждено  органами национальной безопасности, и прокуратура это дело направляла в КНБ. Но решением, опять же, надзорного органа это дело было возвращено для расследования в органы финансовой полиции».

По словам М. Жумабая, это было сделано с целью соединения уголовных дел, которые были возбуждены в том и другом органе.

Напомним, что Рябцева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении тендера по государственным закупкам.

Сейчас читают