Ученица НИШ из Усть-Каменогорска завоевала «золото» на республиканской олимпиаде по биологии

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Ученица выпускного класса Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска Анель Оразгалиева заняла первое место на Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам.
None
None

Сразу же после победы она отправилась на тренировочные сборы в Астану, которые позволят ей повысить знания и принять участие в 27-й Международной олимпиаде по биологии IBO 2016 во Вьетнаме, г. Ханой, сообщили в пресс-службе НИШ.

«К достижению такого результата мы шли шаг за шагом», - рассказывает ее руководитель - учитель биологии Татьяна Джежера.

Будучи еще ученицей 9 и 10 классов, талантливая девочка на таких же республиканских олимпиадах трижды занимала 3 место. После годового обучения по школьной программе обмена студентами FLEX в США Анель вернулась в родную школу и захотела продолжить олимпиадную подготовку по биологии.

Сейчас читают
Референдум