Трамп проведет встречи с президентами Украины и Сирии на саммите НАТО в Анкаре
Президент США Дональд Трамп проведет двусторонние встречи с коллегами из Украины Владимиром Зеленским и Сирии аш-Шараа на полях предстоящего саммита НАТО в Анкаре, передает Kazinform со ссылкой на Anadolu.
Об этом сообщили на совместном брифинге в режиме телеконференции заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли и постоянный представитель США при НАТО Мэтт Уитакер.
После встреч с Зеленским и аш-Шараа президент США проведет пресс-конференцию, на которой расскажет об итогах своего визита в Турцию.
Как сообщили агентству «Анадолу» высокопоставленные должностные лица в администрации США, центральной темой переговоров Трампа с Зеленским станут дипломатические усилия по прекращению конфликта в Украине.
Ранее украинская и американская делегации во время состоявшегося очередного раунда переговоров во Флориде обсудили вопросы гарантий безопасности Украины.