Трамп: новый дедлайн на достижение договоренностей по Украине составит 10-12 дней
Президент США Дональд Трамп заявил, что даст Владимиру Путину 10-12 дней, начиная с понедельника, на урегулирование российско-украинского конфликта, передает Kazinform со ссылкой на The Hill.

Такое заявление глава Белого дома сделал во время пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Шотландии.
— Нет смысла ждать, — сказал Трамп о более коротких сроках. — Мы просто не видим никакого прогресса.
14 июля Трамп заявил, что Соединенные Штаты введут импортные пошлины в размере 100% в отношении России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней Вашингтон и Москва не придут к договоренностям по урегулированию российско-украинского конфликта.
Ранее в понедельник Трамп заявил, что сокращает 50-дневный срок до меньшего числа, отвечая на вопросы журналистов на встрече с премьером Великобритании Киром Стармером в Шотландии.
Дональд Трамп сейчас находится с визитом в Шотландии. Вчера президент США и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен смогли достичь договоренности по взаимным пошлинам в канун установленного Вашингтоном дедлайна — 1 августа. Без сделки США обещали ввести на все поставки из ЕС тарифы в 30%.