Театральный фестиваль приурочат к юбилею Азербайжана Мамбетова

Н.Камзин сообщил, что в рамках празднования 90-летия видного театрального и кинорежиссера Азербайжана Мамбетова в Государственном театре драмы и комедии его имени пройдет второй театральный фестиваль «TЕАТРALL».
«Фестиваль будет проходить с 22 по 30 октября. Он организован акиматом города, к нему будет отобрано 14 спектаклей из республиканских и зарубежных театров. Спектакли выберут независимые эксперты из числа театральных деятелей. На сегодняшний день на электронную почту театра поступило более 25 заявок. Приняты предложения/. поступившие из различных регионов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Российской Федерации, из Международной организации тюркских государств. Главное требование к спектаклям – это должны быть пьесы, поставленные А.Мамбетовым», – сказал Н.Камзин.
Спикер также сообщил, что в состав жюри войдут известные театральные деятели Казахстана, России, Кыргызстана. На фестиваль приглашены зарубежные гости из мира искусства.
Фото: facebook.com/nursultanakimat