СРОЧНО: Нападение на полицейских в Шымкенте - один человек задержан

Конфликт произошел в одном из районов города, - так называемом поселке «Ворошиловка». «Проводилось задержание 21-летнего мужчины, разыскиваемого за кражи и грабежи. Он оказал активное сопротивление полицейским, позвал на помощь своих родственников. И на полицейских двинулась толпа из более чем 10 человек, среди которых были и женщины», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Каракозова.
«Оскорбляя и угрожая физической расправой, они нанесли несколько телесных повреждений сотрудникам криминальной полиции - 27-летнему капитану и 26-летнему сержанту полиции. Избили и затащили их во двор одного из домов. Там один из нападавших разрубил топором наручники и освободил подозреваемого, который скрылся», - сказала С. Каракозова.
Сбежавший был задержан через 4 дня, вскоре полиция задержала и одного из нападавших - 54-летнего местного жителя, ранее судимого. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье «оскорбление представителя власти» и «применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый взят под арест.