10:35, 28 Июль 2025 | GMT +5
Спасатели эвакуировали туриста с высоты 3 300 метров в горах Алматы
В горах Алматы спасатели МЧС оказали помощь юноше с признаками горной болезни, передает корреспондент агентства Kazinform.

Инцидент произошел накануне в районе Космостанции на высоте 3 300 метров над уровнем моря. Во время подъема в горы 20-летнему парню стало плохо, было подозрение на горную болезнь.
На помощь оперативно выехали спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) и бригада Центра медицины катастроф МЧС РК. Пострадавшего доставили в больницу Алматы для дальнейшего медицинского обследования и оказания необходимой помощи.
Ранее трое 17-летних подростков сбились с маршрута при спуске с вершины Три Брата. Один из них сорвался с высоты около 15 метров и потерял сознание.