Сотрудниками налоговых органов совершено 43 коррупционных правонарушения в прошлом году - Д.Ергожин

АСТАНА. 13 мая. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Сотрудниками налоговых органов совершено 43 коррупционных правонарушения в прошлом году.
None
None

Об этом сообщил председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Даулет Ергожин в пятницу в Астане.

«В 2010 году совершено 43 коррупционных правонарушения, из них налоговыми органами самостоятельно выявлено 65%. Возбуждено 46 уголовных дел, из них по инициативе налоговых органов - 76%», - сказал Д.Ергожин в ходе встречи с депутатами Сената Парламента РК.

Глава Комитета отметил, что налоговые службы являются одним из органов, в которых возможны коррупционные проявления. В этой связи проводится соответствующая работа по противодействию коррупции.

Так, реализована Электронная книга жалоб на веб-сайте комитета, свои обращения по незаконным действиям или бездействию также можно подать по электронной почте, в блоге или Твиттере.

Сейчас читают