Сообщившего о «заминировании» автовокзала Астаны задержали в Акмолинской области
Задержанным оказался 39-летний житель города Астаны, уже судимый за аналогичные преступления, передает корреспондент агентства Kazinform.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, стражам порядка Аршалынского района поступила информация о том, что на пульт службы 101 позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на территории автовокзала города Астаны.
— Сотрудниками полиции личность звонившего была установлена. Им оказался 39-летний житель Астаны, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. По данному факту начато досудебное расследование, — поделились в ведомстве.
Полицейские напомнили: в соответствии с законодательством за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Ранее сообщалось, что жительницу Кызылординской области задержали за пропаганду терроризма через TikTok.