Сильный лидер предопределяет поступательное экономическое развитие Казахстана - азербайджанский парламентарий

БАКУ. КАЗИНФОРМ - Победа Нурсултана Назарбаева еще раз показала высочайший уровень доверия и авторитет среди населения у избранного Главы Казахстана.
None
None

Об этом, комментируя результаты выборов президента РК, сказал председатель комитета по культуре Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджана, депутат Низами Джафаров.

«Хотел бы отметить, что Казахстан - очень близкая к нам страна, братский народ, а Н.Назарбаева почитают и уважают в Азербайджане не меньше, чем в Казахстане. Это действительно истинный лидер нации. Больше того, это лидер всего тюркского мира, что признают все главы государств и народы наших стран» - сказал Н.Джафаров.

«Наш национальный лидер Гейдар Алиев дружил с Нурсултаном Абишевичем, а президент Ильхам Алиев глубоко почитает главу Казахстана, продолжая политику активного укрепления отношений с РК. Народ Казахстана сделал правильный выбор, выбор процветания государства, укрепления его суверенитета, что неразрывно связано с Н. Назарбаевым» - отметил азербайджанский парламентарий.

Кроме того, депутат Н. Джафаров акцентировал, что у Казахстана и его лидера Н. Назарбаева многому учатся все тюркские страны.

«Посмотрите на другие страны, где идет или война, или межнациональные конфликты, экономический спад. Это следствие отсутствия сильного лидера. У Казахстана он есть, что предопределяет только поступательное экономическое развитие республики и увеличение благосостояния граждан страны», - заключил Н. Джафаров.

Сейчас читают