Штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах РК
Штормовое предупреждение объявили синоптики в 11 регионах республики, передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ночью на севере области — сильный мороз 40 градусов.
В области Абай ожидается низовая метель.
В Алматинской области ожидается временами сильный снег, туман, гололед. Ночью 18–20 февраля на севере, в горных районах области ожидается очень сильный мороз 30-35 градусов.
В период 17–18 февраля 2024 года в связи с выпадением осадков, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.
В Мангистауской области ожидается сильный снег, гололед, метель. Ночью на севере области ожидается сильный мороз 20 градусов.
В области Улытау сохраняется сильный мороз 35-37 градусов.
В области Жетысу ожидается ветер северо-восточный 15-20, порывы 23-28, временами 30 м/с и более. Временами ожидается туман. Ночью в центре, на западе ожидается сильный мороз 27 градусов. Ночью 17–21 февраля в области Жетысу ожидается очень сильный мороз 30-35 градусов.
17 февраля ночью на большей части Карагандинской области сохраняется сильный мороз 35-38 градусов. В Караганде ночью ожидается сильный мороз 35 градусов.
В Атырауской и Актюбинской областях ожидается ветер, порывы 15-20 м/с.
В Туркестанской области ожидается туман. В горных районах области низовая метель. На севере области сильный мороз 25 градусов. Ожидается ветер 15-20, временами порывы 23-28 м/с, на горных перевалах области 30 м/с и более.
В Кызылординской области ожидается ветер 15-20, в центре области порывы 23-28 м/с. г. Кызылорда: 17 февраля ожидается ветер северо-восточный 15-20, порывы 23 м/с.