Школы Туркестанской области перейдут на смешанный формат обучения

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Школы Туркестанской области в IV квартале перейдут на смешанный формат обучения. Образовательные учреждения с контингентом до 300 учащихся продолжат традиционный режим работы. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления развития человеческого потенциала Рахимбек Жолаев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.
None
None

По его словам, министерством предложено дистанционное прохождение основных дисциплин в штатном формате, таких как музыка, художественный труд, информатика, основы права, графика и проектирование и основы предпринимательства и бизнеса.

«Как известно, 25 марта вышло новое постановление главного государственного санитарного врача по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим в учебный процесс за последнюю четверть текущего учебного года вносятся незначительные изменения. В ближайшие дни допускается обучение по принципу один класс – один кабинет без наполнения классов более 25 учащихся. Продолжительность занятия - 40 мин. Количество классов по сменам, а также дистанционное обучение отдельных предметов устанавливается школой. В исключительных случаях по просьбе родителей разрешается оставлять детей в формате дистанционного обучения. При организации учебного процесса в школах будут предусмотрены все противоэпидемические мероприятия», - сказал Р. Куатбекулы.

Кроме того, работа столовых в объектах образования будет организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Учащиеся не обязаны носить школьную форму, разрешается посещать занятия в свободной и аккуратной одежде.

Отметим, что в области в III квартале 13 2064 учащихся обучались в традиционном формате, 28 6168 учеников - дистанционно.


Сейчас читают