23:00, 22 Сентябрь 2020 | GMT +5
Шесть объектов благоустроят в селе Шаульдер Туркестанской области
ШАУЛЬДЕР. КАЗИНФОРМ - В Отырарском районе Туркестанской области в 2020 году ведутся работы по благоустройству шести объектов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.
В частности, в селе Шаульдер вдоль дороги в 1,9 км по проспекту Аргынбекова и в 1,77 км по проспекту Аргынбекова (а/м Шаульдер-Арыстанбаб) ведутся работы по благоустройству и озеленению. В ходе проведения работ были проведены работы по проведению тротуаров, установке навесов, освещения, скамеек, урн и ограждений.
Кроме того, в селе Шаульдер по проспекту Жибек Жолы проведен текущий ремонт аллеи «Даңқты бабалар саяжолы» и «Қасірет Мемориалы», установлены гранитные плиты, брусчатка, травертин, трещины, урны, скамейки.
Также в соответствии со следующими этапами благоустройства проспекта Жибек жолы будут проводиться работы по установке оросительного освещения, автостоянок, тротуаров.