Серия взрывов в Нигерии унесла жизни 23 человек
В результате трех взрывов в нигерийском городе Майдугури погибли как минимум 23 человека, еще 108 получили ранения, передает агентство Kazinform со ссылкой на Синьхуа.
Сегодня, 17 марта, пресс-секретарь полиции штата Борно сообщил, что, согласно предварительным данным расследования, предполагаемые террористы-смертники взорвали самодельные взрывные устройства на рынке, у входа в учебную больницу Университета Майдугури и в другом районе города.
Для обеспечения безопасности в затронутых районах и предотвращения дальнейших угроз была оперативно направлена совместная группа сил безопасности. Пресс-секретарь подтвердил, что стабильная обстановка восстановлена, при этом приняты усиленные меры безопасности.
Также отмечается, что ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за эти нападения.
Специально для Kazinform предоставлено партнерским агентством Синьхуа.
Ранее сообщалось, что нигерийская армия ликвидировала 45 членов вооруженных банд в ходе операции в штате Кацина.