Семь рекордов Казахстана по тяжелой атлетике установил карагандинец

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Карагандинец установил семь рекордов Казахстана по тяжелой атлетике среди юниоров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Кызылорде прошел Чемпионат Казахстана по тяжёлой атлетике среди юниоров и девушек до 20 лет. В нем приняли участие 18 команд из 14 областей, городов Нур-Султан и Алматы, всего более 200 участников.

В течение 6 дней проходила острая и напряжённая борьба на помосте среди сильнейших юниоров Казахстана. От Карагандинского региона выступили 10 спортсменов.

Представитель Областной комплексной спортивной школы, мастер спорта международного класса Артём Антропов в весовой категории 96 кг установил 7 (!) рекордов Казахстана среди юниоров: в рывке - 155 кг, в толчке - 205 кг и по сумме двоеборья - 360 кг. Результат каждого подхода в указанных видах стал лучшим в стране.

Артем Антропов завоевал золотую медаль на Чемпионате Казахстана. По результатам этих соревнований и в составе национальной сборной РК его пригласили на учебно-тренировочный сбор в город Нови Извор (Болгария). Там Артем будет готовиться к первенству мира среди юниоров, которое состоится в июне в городе Сува, столице острова Фиджи. Тренирует молодого, перспективного спортсмена Иван Снегуров.

Карагандинки тоже не подкачали на Чемпионате Казахстана. Вторые места заняли Аиша Омарова, тоже воспитанница областной комплексной спортивной школы, и Софья Лоос, подопечная ОСШИКОР Темиртау. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Серякова из города металлургов.