Сельский аким сбила школьника насмерть в области Жетысу

14-летнего школьника насмерть сбили в области Жетысу. В соцсетях появилась информация, что за рулем авто находилась аким Коксуского сельского округа, передает корреспондент агентства Kazinform.

дтп
Фото: Kazinform

По информации в Сети, аким Коксуского сельского округа Кербулакского района Алия Бахтиярова сбила мальчика возле села Бигаш Ескельдинского района вечером 2 ноября.

В пресс-службе акимата Кербулакского района подтвердили данную информацию. Сообщается, что в настоящее время она находится на своем рабочем месте.

В департаменте полиции области Жетысу добавили, что 14-летний подросток погиб под колесами Hyundai Creta. Установлено, что автомобилем управляла 39-летняя женщина.

- По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 УК РК. Иномарка помещена на спецстоянку. Расследование дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего находится в производстве областного управления дознания, - прокомментировали в пресс-службе ДП области Жетысу.

Сейчас читают