Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В первом матче на чемпионате мира казахстанцы одолели сборную Словении со счетом 3:0.

Уже в первом периоде наши соотечественники забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Антон Некряч и дважды Никита Михайлис.

nullnull

Во втором периоде такую же интенсивность атак поддержать не удалось, чем не преминул воспользоваться соперник, сократив счет до минимума. Что самое обидное, две шайбы хозяева льда пропустили в концовке второго периода, видимо, посчитав, что дело уже сделано и потеряв концентрацию.

В третьем периоде казахстанцам удалось сдержать натиск словенцев и вырвать очень непростую победу.

Напомним, чемпионат мира по хоккею стартовал в столице Казахстана. Сегодня состоялась красочная церемония открытия турнира.