Съезд в Астане может стать действенным инструментом влияния на мировые тенденции в религиозной сфере - Епископ М.Оганесян
«Каждый наш Съезд и заседания Секретариата показывают, как можно бороться с религиозным экстремизмом. Это послание, совместная молитва вне зависимости от того, к какой религии мы относимся. Если нет взаимного согласия, нет толерантности, нужно призывать всех выходить из этих тенденций, не превращая религию в оружие. Религиозные деятели сами могут собираться и обсуждать проблемы, если они есть. Но больших религиозных проблем среди религиозных деятелей и организаций не существует. Есть отдельные лица, которые могут просто спекулировать на религиозных чувствах», - сказал М.Оганесян.
Епископ также отметил, что Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане уже стал одной из главных диалоговых площадок для религиозных деятелей всего мира, и этот Съезд может стать действенным инструментом влияния на мировые тенденции в религиозной сфере.