Елена Рыбакина рассказала о настрое на финал US Open против Арины Соболенко

На предматчевой пресс-конференции Елена Рыбакина рассказала, что старается не создавать для себя дополнительного психологического давления и намерена сосредоточиться на собственной игре., передает агентство Kazinform со ссылкой на Informsports.kz.

Рыбакина
Фото: Федерация тенниса Казахстана

— Это важный матч. Поскольку это финал, чувствую, что мне все равно, кто на другой стороне. Просто хочется победить и показать свой лучший результат. Я также не хочу слишком сильно давить на себя. Мы все очень близки по рейтингу. Даже если что-то пойдет не так в финале, у меня все еще есть другие возможности на других турнирах до конца года, — сказала Рыбакина.

Казахстанская теннисистка также отметила, что матчи против сильнейших соперниц помогают увидеть, над какими компонентами игры необходимо работать.

— Мы подталкиваем друг друга во время этих матчей. Очевидно, над чем нужно больше работать. Думаю, это здорово, что играешь против того, кто заставляет тебя выкладываться на полную, — добавила она.

В полуфинале турнира Рыбакина одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира американкой Кори Гауфф. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Ранее на турнире представительница Казахстана обыграла Наоми Осаку и Чжэн Циньвэнь.

Арина Соболенко в полуфинальном матче победила американку Джессику Пегулу со счетом 7:5, 6:2.

Таким образом, Рыбакина и Соболенко встретятся в решающем матче US Open — 2026.

Корреспондент агентства Kazinform в преддверии финального матча US Open между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко напомнил болельщикам о наиболее важных нюансах, на которые следует обратить внимание.