Республиканский съезд родителей школьников прошел в Актобе (ФОТО)
В числе его участников - председатели областных родительских комитетов и попечительских советов, педагоги, школьные инспекторы полиции и представители общественных объединений.
На съезде было зачитано приветственное письмо президента Республиканского детского благотворительного фонда «Бобек» Сары Назарбаевой. С докладом о национальной политике РК в области воспитания подрастающего поколения выступил вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев. Модернизации системы оценки качества образования было посвящено выступление председателя Комитета по контролю в сфере образования Саята Нюсупова.
Затем участники съезда посадили саженцы на Аллее родителей, возложили цветы к памятнику Алии Молдагуловой. Они приняли также участие во встречах с участниками Великой Отечественной войны и чествовали учителей, родившихся в 1945 году. Далее работа проходила в трех секциях - в дошкольном образовательном центре «Ертостик-Еркемай», школе-гимназии №32 и центре адаптации несовершеннолетних.
Проведение республиканского съезда родителей позволило выработать образовательные потребности и позиции педагогов и родителей в учебном процессе, проанализировать направления дальнейшего развития эффективного сотрудничества семьи и школы.