Работы по устройству ливневки затягиваются в Петропавловске

Улицу Букетова закрыли больше месяца назад. Ливневку по проекту должны были построить еще в прошлом году, но из-за неучтенных коммуникаций работы затянулись. Все это время колоссальные неудобства испытывают и жители расположенных здесь домов, но больше – бизнес, который несет убытки из-за снижения потока клиентов. Недавно аким области Кумар Аксакалов прогулялся по улице и поручил принять меры к подрядчику.
Судя по тому, что вопрос перекопанной до основания Букетова вынесли на заседание городского акимата, темпы ремонта до сих пор оставляют желать лучшего.
«Улицы Жумабаева и Горького – слабые темпы работ. Поручил в ближайшее время отделу ЖКХ разобраться с причинами медленного проведения работ. Есть график, которому нужно следовать», - написал на своей странице в социальной сети Б. Жумабеков.
В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог заверили, что работы на улице Букетова выполнили на 80 %. Сейчас проводится горизонтальное бурение на участке от Алтынсарина до Н. Назарбаева, устройство смотровых колодцев и дождеприемников, разработка грунта для подключения к существующей ливневой канализации. После запланировали средний ремонт участка.