Проспект Аль-Фараби в Алматы перекроют из-за чемпионата мира по велоспорту
24 августа в Алматы впервые пройдет чемпионат мира по велоспорту Gran Fondo World Championship, передает корреспондент агентства Kazinform.

По данным акимата, к соревнованиям смогут присоединиться все желающие, вне зависимости от уровня подготовки. Ожидается участие более 500 спортсменов из разных стран. Заезды пройдут в шести возрастных категориях, а главный триумфатор в номинации «Абсолют» получит титул чемпиона мира по версии Gran Fondo World Tour.
В связи с проведением чемпионата, 24 августа с 04:30 до 09:30 движение по проспекту Аль-Фараби будет ограничено на участке от проспекта Достык до улицы Дулати. Для жителей предложены альтернативные маршруты:
- пр. Достык;
- пр. Назарбаева;
- пр. Сейфуллина;
- ул. Жарокова;
- ул. Розыбакиева;
- ул. Дулати до пр. аль-Фараби;
- ул. Мустафина.
Алматинцев и гостей города просят учитывать временные изменения в организации движения и заранее планировать поездки.

Ранее в Алматы закрыли участок улицы Жарокова в связи с проведением среднего ремонта.