Президент РК поручил группу молодых заместителей министров направить в области
«Администрации Президента, партии «Нур Отан» вместе с Агентством по делам госслужбы подобрать группу очень перспективных ребят из министерств и ведомств на уровне заместителей, направить в области в качестве заместителей акимов областей районов, городов», - сказал Глава государства.
«Пусть поработают, за эти годы покажут себя. Обещаю вернуть, если они там успешно поработают, приобретут опыт», - отметил Н. Назарбаев.
«Я просто категорически запрещаю, чтобы работники прыгали по службе: пусть пройдет, поработает экспертом, заместителем директора департамента, заместителем министра. Я что, молодых министров назначил, чтобы они тянули всех своих через все головы? А те люди, которые сидели там десятками лет, не люди, что ли?», - возмутился Президент.