Премию «Жомарт жан» вручили меценатам в Костанае
Торжественное вручение благотворительной премии «Жомарт жан» прошло в Костанае. Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню Республики, передает корреспондент агентства Kazinform.
Организатором выступила Ассамблея народа Казахстана Костанайской области. Памятные статуэтки в виде сердца, как символа доброты и великодушия, вручили 11 меценатам. Удостоившиеся награды были выбраны неслучайно - на протяжении двух лет они активно занимались благотворительностью, всегда отзывались на призывы о помощи нуждающимся, старались помогать в каждой сложной ситуации.
- Премия «Жомарт жан» учреждена в 2016 году. С тех пор, следуя доброй традиции, мы отмечаем за благотворительные заслуги меценатов по всей области. Последний раз такое торжественное мероприятие прошло в 2021 году, - уточнила пресс-секретарь АНК Костанайской области Дарья Щербакова.
Со сцены звучали благодарственные слова от именитых и значимых людей области: с поздравлением выступали ученые, представители СМИ и другие общественные деятели.
Также за вклад в укрепление национального единства и социального согласия были отмечены 19 активистов из числа представителей этнокультурных центров, консультативно-совещательных органов, молодежного движения «Ассамблея жастары», блогеров, общественных деятелей и студентов вузов, колледжей. Им были вручены благодарственные письма от областной Ассамблеи народа Казахстана.
Разнообразил программу яркий концерт, номера артистов которых были также посвящены предстоящему празднику. Также гостей в холле ДК встречали веселые волонтеры и выставка картин в патриотическом стиле.