08:25, 16 Сентябрь 2010 | GMT +5
Правовой всеобуч в павлодарских образовательных учреждениях
ПАВЛОДАР. 16 сентября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Правовой всеобуч работников образования по действующему законодательству, в том числе антикоррупционному, проводится в Павлодаре, сообщили в отделе образования города.

Для руководителей учебных заведений и педагогов создана школа правовых знаний. Занятия проводятся в форме круглых столов и семинарских занятий с участием работников правоохранительных органов.
В профилактике коррупции задействована кадровая служба отдела образования. Имеется телефон доверия, куда можно обратиться по факту нарушения законодательства, ведется журнал регистрации устных обращений граждан. Организован личный прием начальником отдела и заместителями, рядом с их кабинетами - график приема посетителей. В кабинете юриста - уголок правовых знаний, в котором размещена нормативно-правовая литература. На сайте отдела дается информация, обеспечивающая прозрачность расходования бюджетных средств.