Посол Франции в РК посетил КазНТУ им.К.И.Сатпаева
Ж-Ш.Бертоннэ ознакомился с работой Казахстанско-Французского образовательного центра (КазФЕЦ) в области энергетики, электротехники и технического обслуживания автоматизированных систем, открытие которого на базе КазНТУ состоялось в декабре прошлого года.
Посол отметил оперативность исполнения задачи, поставленной Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на встрече глав двух наших государств в октябре 2010 года, а также качество оборудования.
По словам французского дипломата, главным в деле по развитию международных отношений является успешное партнерство, именно такое, как в частности с КазНТУ К.И.Сатпаева.
Также в рамках визита посла был подписан протокол о назначении представителей сторон в состав управляющего совета и исполнительного комитета КазФЕЦ.