Полураздетый мужчина бросался на автомобили в Алматы: его арестовали
Мужчина был задержан и привлечен к административной ответственности за хулиганство, ему назначен арест сроком на 15 суток, передает корреспондент агентства Kazinform.

Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям Алматы рассмотрено дело об административным правонарушении в отношении Н. (часть 1 статьи 434 КоАП).

Суд установил, что в январе гражданин Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, снял верхнюю одежду и оскорбительно приставал к прохожим, проявляя неуважение к окружающим и нарушая общественный порядок.
В суде нарушитель признал вину и подтвердил факты изложенные в материалах дела.
— Постановлением суда Н. признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 434 КоАП и ему наложено административное взыскание в виде ареста сроком на 15 суток. Постановление суда не вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.
Ранее в Алматы задержали стрелявшего в семейную пару.