Долги по зарплате «Степняк су» покроют из местного бюджета

У предприятия ГКП на ПХВ «Степняк су» перед работниками скопились миллионные долги, передает корреспондент агентства Kazinform.  

зарплата
Фото: Kazinform

Руководитель управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Бактыбек Жапаев признал, что по заработной плате перед рабочими есть задолженность предыдущих лет.

- Однако акимат сегодня рассматривает выделение денежных средств из местного районного бюджета, чтобы компенсировать данные денежные средства «Степняк су». Эта работа продолжается, - отметил Бактыбек Жапаев.

Как оказалось, проблемы у ГКП на ПХВ «Степняк су» есть и с техникой.

- По технике они подавали на улучшение материально-технической базы, но в области мы не можем всем сегодня помогать техникой. Сам «Степняк су» тоже должен думать – покупать ее в лизинг или через местный бюджет. Наша система подошла к децентрализации, сегодня акимы уже на местах должны сами принимать решения и непосредственно обеспечивать свои коммунальные предприятия техникой. Мы, конечно, будем помогать, но не говорим, что в этот отопительный сезон, - добавил спикер.

Ранее руководитель управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Бактыбек Жапаев заверил, что прошлогодней проблемной ситуации с отоплением города Степняка в текущем году не повторится. 

Сейчас читают