Подросток пытался свести счеты с жизнью в Талдыкоргане
В области Жетысу сотрудники полиции предотвратили попытку суицида несовершеннолетнего. Подросток, хотел спрыгнуть с моста, передает корреспондент агентства Kazinform.
По информации полиции региона, на канал «102» поступило сообщение о том, что молодой человек стоит на краю моста и угрожает броситься в реку. На место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие экипажи.
По приезду полицейские увидели подростка, который находился в подавленном состоянии, и малейшая ошибка могла привести к трагедии. Сотрудники действовали скоординированно, установив с юношей доверительный контакт.
Особую роль в переговорах и психологической поддержке сыграли капитан полиции Эльдар Елюбаев и Серик Танабаев — их спокойствие и профессиональный подход позволили стабилизировать состояние подростка.
Когда молодой человек снизил эмоциональное напряжение и позволил приблизиться, полицейские оперативно сняли его с моста и доставили в служебный автомобиль. Подросток был передан дежурным психологам, которые начали работу по оказанию ему необходимой помощи.
По информации правоохранителей, угрозы его жизни и здоровью на данный момент нет.
В департаменте полиции подчеркнули, что подобные случаи демонстрируют важность оперативности, внимательности и человеческого участия сотрудников, благодаря которым удалось предотвратить трагедию и сохранить жизнь.
Ранее сообщалось, что в Текели девятиклассница попыталась совершить суицид прямо в стенах школы.