Подразделение экспертов по химическому оружию создается в ИГ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в Казахстане - прим.ред.) создает новое подразделение по химическому оружию, где буду объединены эксперты из Ирака и Сирии, сообщает CA-NEWS со ссылкой на CNN . 
None
None

Новое подразделение создается на территории, контролируемой ИГ в Сирии. Предположительно, ИГ консолидирует свои мощности по химическому оружию, чтобы укрепить способность защиты оставшихся опорных пунктов.

Источник издания отметил, что подобный интерес к химическому оружию может быть объяснен желанием противостоять натиску сил международной коалиции, готовым к наступлению на столицу ИГ город Ракку.

Также издание отмечает, что зона, где планируется сформировать подразделение, после падения Ракки может стать новым оплотом ИГ в регионе.

Сейчас читают