Подозреваемый в афере с Wildberries казахстанец экстрадирован из ОАЭ

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола Министерства внутренних дел при содействии посольства Казахстана в Объединённых Арабских Эмиратах из города Дубая экстрадирован гражданин Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом передает агентство Kazinform.

Подозреваемый в мошенничестве казахстанец экстрадирован из ОАЭ
Кадр из видео

Как сообщили в Генпрокуратуре, в период с 2022 по 2023 годы в городе Алматы он, под видом инвестиций в компанию «Wildberries» и обещая вознаграждения, обманным путем завладел денежными средствами шести граждан, причинив им значительный материальный ущерб.

После совершения преступлений подозреваемый скрылся и на протяжении двух лет находился в международном розыске.

В апреле он был задержан на территории Объединённых Арабских Эмиратов и по запросу Генеральной прокуратуры экстрадирован в Казахстан.

Подозреваемый водворён в следственный изолятор.

За совершённые преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до семи лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, разыскиваемого за крупное мошенничество казахстанца задержали в Грузии.

Сейчас читают