Победившая в конкурсе «Мерейлі отбасы» семья Нускабаевых получила микроавтобус
В семье 92-летнего Абдоллы и 97-летней Алилы Нускабаевых 10 детей - шестеро сыновей и четыре дочери, 30 внуков, 22 правнука.
Нускабаевы - главные призеры областного тура национального конкурса «Мерейлі отбасы», этой семье было предоставлено право отстаивать область на республиканском уровне в Астане.
Абдолла ата - ветеран Великой Отечественной войны, воевал на Ленинградском фронте, прошел Курскую дугу, освобождал от фашистской нечисти Чехословакию... Дважды был ранен. Награжден орденами и медалями. После войны всю жизнь трудился на педагогическом поприще.
Алила-аже тоже из аула Монке-би. Судьба свела ее с Абдоллой сразу же, как он вернулся с войны. Не так давно дети Абдоллы ата и Алилы аже организовали праздник, сыграв бриллиантовую свадьбу Нускабаевых-старших - 65-ю годовщину их совместной жизни.
Среди потомков Абдоллы ата и Алилы аже есть экономисты, строители, педагоги, предприниматели и стоматологи.
Семья Нускабаевых получила главный приз конкурса «Мерейлі отбасы» - микроавтобус «Ивеко».